Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В Екатеринбургском зоопарке «вышли в свет» трое молодых голубоглазых пумят

16 октября 2014 11:39

ЕКАТЕРИНБУРГ. Молодые голубоглазые пумята, два самца и одна самка, появившиеся на свет 9 июля у канадских пум Сэвена и Юты, вышли на экспозицию в Екатеринбургском зоопарке, - сообщили АПИ в пресс-службе учреждения.

С самого рождения мама самостоятельно выкармливала пумят и прятала их от посторонних глаз в домике, так что сотрудники зоопарка лишь иногда имели возможность их увидеть.

Сейчас животные уже подросли и полностью перешли на мясной рацион, став независимыми от мамы, и их переселили от нее в отдельный вольер, где они будут находиться до начала зимы. На данный момент в зоопарке ищут для малышей новое место обитания с хорошими условиями.

Как отмечают сотрудники зоопарка, пока пумята, не привыкшие к людям, побаиваются их и пытаются постоять за себя самостоятельно: сквозь дрожь рычат и шипят при уборке их территории. Среди них есть и лидер - более агрессивный и задиристый самец, за которым прячутся остальные.

Посмотреть на малышей может любой екатеринбуржец и гость города. Пумята, как правило, утром спят, а на прогулку из домика выходят после обеда.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Понедельник, 29 апреля 2024
 

Читайте также